Архив за месяц: Апрель 2019

С 22 марта по 28 марта    на базе   школы   работал весенний оздоровительный лагерь    с   дневным пребыванием детей «Солнышко». Его посещали 50 человек.         Основными целями работы нашего лагеря были: создать условия для организованного отдыха учащихся в каникулярный период, укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей, развития творческих способностей   детей.  Реализация   этих   целей происходила   путем   проведения   различных мероприятий. Каждое утро под музыку дети делали зарядку под руководством вожатых. Укреплению здоровья   способствовали проведенные Минутки здоровья, подвижные игры и  различные   спортивные   соревнования.  Все воспитанники лагеря приняли участие в Dance party. 28 марта наш лагерь посетила медицинский психолог отделения профилактики наркотических  расстройств  ГБУ РО ОКНД  Мельникова А.А. с интерактивной акцией «Каникулы в ритме ЗОЖ». Для детей была проведена творческая мастерская «В гостях у сказки». Свое видение сказок  «Теремок» и «Репка» на новый лад представили воспитанники лагеря.   По окончании просмотра все желающие приняли участие в голосовании «Лучший актер лагеря».Для  формирования эстетического вкуса,  развития у детей чувства прекрасного были проведены конкурсы рисунков  «Весенние зарисовки», «Мой любимый сказочный герой», «Дорожные зарисовки». Интеллектуальные конкурсы «Весенняя канитель», «Сказочное ассорти»,  «Знайте правила движенья, как таблицу умноженья» способствовали развитию памяти, внимания и  сплочению детского коллектива. Завершилась лагерная смена веселым и зажигательным концертом «Алло, мы ищем таланты!», где дети проявили свой талант  и актерское мастерство.  В связи с тем, что  в   лагере   особенно  возрастает опасность травматизма,  воспитатели  постоянно проводили беседы по профилактике травматизма,  о правилах   дорожного    движения,  ТБ, поведения   в общественных местах и на противопожарную тему.   В конце лагерной смены были подведены итоги. Самые активные воспитанники и вожатые были награждены похвальными грамотами.

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

Со 02 по 25 апреля в школе будут проходить Всероссийские проверочные работы в 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классах. В связи с этим будет изменено расписание уроков в дни написания работы. ВПР будет проходить не ранее 2-го урока. Пожалуйста, следите за расписанием уроков в “Электронном дневнике ученика”.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ВПР

Апрель 2019