Архив за день: Февраль 12, 2018

НЕДЕЛЯ ПРЕДМЕТОВ СОЦИАЛЬНО-ЯЗЫКОВОГО ЦИКЛА

С 5 по 9 февраля в школе прошла неделя предметов социально-языкового цикла, посвящённая знаменательным датам: день эрудита, безопасного Интернета, зимних видов спорта, Российской науки, юного героя-антифашиста, гражданской авиации.

В рамках недели учащиеся активно участвовали в викторинах, олимпиадах, интеллектуальных марафонах и турнирах, брейн-ринге, квестах “Зима! Россия! Спорт!”, “Полет к новым горизонтам”, брифинге, посвященному антифашизму, презентовали проекты “Межкультурный поиск”.

Победители и призёры были награждены дипломами.

НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

С 29 января по 2 февраля в начальной школе прошла методическая неделя, посвящённая финансовой грамотности младших школьников.

В рамках недели учащиеся начальной школы подготовили информационные бюллетени «История возникновения денег на Руси», «Значимые деньги мира», провели мини-исследование «Покупки. География цен», активно участвовали в фотоконкурсе «Денежки, что голуби, где обживутся – там и поведутся», «Математической ярмарке», блиц – турнире “Юный финансист”, конкурсе чистописания и орфографии “Финансовая грамотность”.

2 февраля были подведены итоги конкурсов и викторин яркой и увлекательной недели. Победители и призёры получили дипломы 1, 2 и 3 степени в различных номинациях.

Учащиеся получили море позитива, проявили активность, любознательность и готовность к новым открытиям и достижениям.