Архив за день: Декабрь 1, 2017

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДом

1 декабря в школе прошла Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Задача Акции: обратить внимание учащихся на ситуацию с распространением заболевания в нашей стране. В рамках Акции детям были вручены памятки «5 шагов, чтобы остановить СПИД», проведен классный час «Правда и мифы о СПИДе». Классные руководители обратили внимание на необходимость соблюдения простых правил профилактики этого тяжелого заболевания.

ОНЛАЙН УРОК

27 ноября состоялся  Онлайн урок “С деньгами на “Ты” или Зачем быть финансово грамотным?” Лекции для школьников организуются ежегодно в рамках Всероссийской акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». На занятии  обучающимся рассказали о финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах и продуктах. В ходе  урока ребята узнали, как правильно экономить, сберегать и приумножать свой капитал, что такое финансовый план.

МИСС ОСЕНИ

Традиционно в последние дни осени в школе проходит творческий конкурс «Мисс Осень”. Участницы: 6А класс – Минаева Виктория, 6Б класс – Егорова Дарья, 6В класс – Афтаева Дарья, представили зрителям свои интересные визитные карточки как традиционные, так и на новый лад, исполняли интересные танцевальные номера, активно участвовали в конкурсах на смекалку.  В напряженной борьбе победу одержала Афтаева  Дарья, ученица 6В класса (кл. рук. Артемкина С.С.). Дипломы  получил каждый участник праздника за свой маленький вклад в большое общее дело.

« Ноя   Янв »