Архив за месяц: Апрель 2017

ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА “ПАТРИОТ”

27 апреля юнармейский отряд “Юный летчик” принял участие в военно-спортивной игре “Патриот”, которая проходила на базе  рязанского 137 полка ВДВ. Ребята участвовали в конкурсах: “Сборка и разборка АК-74”, “Стрельба из пневматической винтовки”, выполняли строевые приемы, оказывали медицинскую помощь пострадавшему. Поздравляем ребят за 1-ое место в конкурсе “Медсанчасть”.

СОЗВЕЗДИЕ ДОБРА

25 апреля В МБОУ “Школа № 60” состоялся 11 городской Слет школьных отрядов посредников. Нашу школу представляли Ануфриева Кристина, Яропольская Александра, Чернив Дмитрий – члены отряда “Созвездие добра”. Ребята приняли участие в интерактивной игре “Конфликты нельзя замалчивать – их надо разрешать”.

ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ ПРЕССЫ

С 14 по 16 апреля редакция нашей школьной газеты “Вести №21” приняла участие в юбилейном городском Фестивале детской и юношеской прессы. В жюри фестиваля были известные писатели и журналисты. Наши юнкоры побывали на мастер-классах «Как сделать телевидение» и «Дизайн-мастерская». Мы приняли участие в деловой игре «Журналистская тропа». За два часа нужно было сверстать экстренный выпуск и подготовить визитку, с чем мы успешно справились.

МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

С 15 марта в городе Рязани объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территории.

В период с 15 марта по 20 апреля в работах по благоустройству и очистке пришкольной территории приняло участи 750 человек, убрано 95% территории. Были задействованы 2 единицы техники, вывезено 14 куб. м мусора.

Выкопаны все старые кустарники вдоль школьного забора.

Планируется посадить цветы и оформить клумбы; убрать парковую зону по улице Белякова; благоустроить придомовую территорию по улице Белякова, д. 34.

Московский международный салон образования

12 апреля 2017 года на ВДНХ ЭКСПО открылся Московский международный салон образования. Рязанскую область представлял Центр мониторинга и сопровождения образования. В первый день работы стенда принимала участие ассоциация преподавателей английского языка Рязанской области “Прио-ЭЛТА”. Рядом с министром образования Российской Федерации О. Ю. Васильевой учитель английского языка нашей школы Вероника Сергеевна Завадская.

Апрель 2017
« Мар   Май »