Всероссийский открытый урок

В школе прошел Всероссийский открытый урок по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации после летних каникул.  Формат проведения уроков был разнообразен.

Мероприятия для начальных классов: викторина «Путешествие в страну дорожного движения!»; игровая программа «Урок безопасности и день Знаний»; путешествие третьеклашек в «Безопасное государство»; видеоурок «Безопасность дома и на улице».

Мероприятия для среднего звена: путешествие «Мир каждого из нас»;  викторина «Безопасность на все 100».

Мероприятия для старшеклассников: викторина «Основы безопасности жизнедеятельности»; викторина «Безопасность на все случаи жизни».

В ходе проведения уроков использовались презентации, видеоролики, фильмы по обеспечению адаптации учащихся после летних каникул, правилах поведения в экстремальных и опасных ситуациях. Были оформлены уголки по безопасности дорожного движения. Школьники участвовали в играх, конкурсах, проведенных по правилам дорожного движения. Проведены инструктажи с обучающимися школы о соблюдении правил поведения на дорогах, в транспорте с регистрацией в журналах инструктажей.

Дети с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях.   Все учащиеся и весь педагогический коллектив приняли активное участие во  всех  мероприятиях.

Декабрь 2022